Музей Григория Ефимовича Распутина

    г. Санкт-Петербург , ул. Гороховая д. 64

                                                     тел. +7 981 1668424

                 

                       Матвеева Елена Александровна ИНН 781017777301

 

 

В гостях у Григория Распутина с чаепитием. Мистики и лекари семьи Романовых

 

   Это лекция – беседа за чайным столом.  

    С момента основания города, в туманном Петербурге всегда царила мистическая атмосфера.

   Тут живут люди разных сословий– и простые, и венценосные, они болеют и страдают, они всегда нуждаются в помощи. Эту помощь им оказывают и врачи, и лекари, и мистики, и божьи люди. В квартиру №20 на Гороховой 64 стекаются толпы- живет здесь Григорий Распутин, божий дар которого помогает и спасает от смерти последнего наследника трона Романовых –цесаревича Алексея. Он, и не только он, оказывает влияние на судьбы семьи последнего Царя и всей России. О врачевателях, целителях и мистиках этой династии и пойдет речь в нашей экскурсии по уникальной квартире Григория Ефимовича. Мы пройдём в дом через парадный вход, который, по данным полицейского наблюдения, обычно пропускал в квартиру №20 в день от 200 до 350 человек, жаждущих помощи.

 

     Мы, сохраняя традиции гостеприимства и отношение Г.Е. Распутина к своим почитателям, как и прежде ждем вас на чай и приятную беседу в атмосфере прошлого - в единственной сохранившейся неизменно жилой комнате - кабинете, где он принимал личных посетителей.

     Вы услышите предсказания Григория Распутина и других приближенных к семье Николая II, лекарей и мистиков – доктора Папюса, мессира Низье Филиппа, таинственного доктора П. Бадмаева, лейб-медика - доброго доктора Е. Боткина. Мы обсудим их судьбы.

       

    Вас ожидает полное погружение в атмосферу прошлого.

 

 

Ждем вас на чай и приятную беседу в атмосфере прошлого каждую пятницу в 18.00ч. по предварительной записи. Стоимость экскурсии 1500 руб. с человека.

 

Индивидуальную экскурсию (от 1 до 4 чел.) - 5000 рублей с группы, можно заказать в любой день.

 

 

О наших экскурсиях: